Город-курорт Железноводск присоединился к «Чистым играм»

Сто мешков мусора собрали в курортном парке Железноводска в ходе «Чистых игр» - всероссийского экологического проекта, который проводится в городах России в форме командных соревнований по сбору и сортировке мусора. На федеральном уровне экопроекту содействует Агентство стратегических инициатив, а в Железноводске его подержали местные власти.

По информации администрации города-курорта, к играм привлекли более ста человек, которые с энтузиазмом соревновались в очистке парковой территории на качество и скорость. «Участники «Чистых игр» в Железноводске собрали около ста мешков с мусором», - отчитались в мэрии по итогам акции.

В администрации Железноводска отметили при этом «интересный подход организаторов» к уборке, благодаря которому молодые люди с охотой откликнулись на участие в проекте. Лучших наградили ценными призами. Остальные были рады памятным сувенирам и просто положительным эмоциям, в том числе от общения с новыми, не безразличными к окружающему миру людьми.

«Формат «субботника» им пришёлся по душе, и они готовы «поиграть» вновь», - проанонсировали в железноводской администрации продолжение проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру