Модернизация цинкового завода во Владикавказе снизит нагрузку на экологию

Уральская горно-металлургическая компания направит 10 млрд рублей на модернизации цинкового производства во Владикавказе. Об этом директор предприятия «Электроцинк» Игорь Ходыко сообщил главе правительства Северной Осетии Таймуразу Тускаеву во время его визита на производственную площадку.

Поездка главы республиканского правительства была инспекционной, - сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии, пояснив, что республиканские власти отслеживают ход исполнения программы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки во Владикавказе, находящейся на контроле полпреда президента РФ в СКФО.

Программа модернизации «Электроцинка» направлена на улучшение не только экологии, но и условий труда. Самому предприятию модернизация позволит укрепить позиции на рынке, поскольку по качеству выпускаемой продукции завод приблизится к мировым производителям цинка. 

Сейчас на заводе реконструируют сернокислотный цех. Проведённые работы снизят риск аварийных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Владикавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру