Перспективы развития института омбудсменов в России обсудили на Кавминводах

Омбудсмены Юга России приняли участие в координационном совете уполномоченных по правам человека в субъектах СКФО и ЮФО, состоявшемся в Пятигорске под председательством федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.

Оценивая работу коллег в регионах, уполномоченный по правам человека в России отметила высокий уровень её организации. Она поблагодарила омбудсменов за результаты, которые, порой, даются очень нелегко.

В качестве примера эффективного взаимодействия правозащитников с представителями власти Татьяна Москалькова привела Чеченскую республику, глава которой Рамзан Кадыров сделал поддержку института омбудсменов одним из приоритетов своей деятельности.

Уполномоченный по правам человека в России напомнила о соответствующем указе Рамзана Кадырова от 6 декабря 2007 года, не имеющем аналогов в других субъектах России. «Ни в одном другом субъекте Российской Федерации не издан подобный документ на уровне руководства региона, который так значительно расширял бы возможности для правозащитной деятельности», –сказала Татьяна Москалькова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру