Рамзан Кадыров выступил против участия детей в политических акциях

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает неприемлемым участие детей в митингах и других политических акциях. «Я вот категорически против того, чтобы на подобных мероприятиях находились несовершеннолетние», - прокомментировал Рамзан Кадыров распространённые в сети Интернет призывы приводить на политические митинги свои семьи, в том числе - детей.

Причины глава республики перечислил по пунктам на своём официальном канале в Телеграм. Первая причина, по его словам, заключается в том, что «это небезопасно», поскольку во время проведения подобных мероприятий не исключены провокации и давки, в которых может пострадать ребёнок.

Второе обстоятельство, на которое указал глава республики, - детям необходимо оставаться детьми, а не участвовать во взрослых играх. 

«Дайте детям детство», - написал Рамзан Кадыров. «Не заставляйте их думать как вы – вашими штампами, стереотипами, не грузите своими политическими предпочтениями», - призвал он взрослых, предложив им прививать детям «любовь к Родине, уважение ко всем религиям, тягу к справедливости» при помощи книг.

Сам Рамзан Кадыров своих детей брал на митинг только однажды, «но он был религиозного характера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру