Специалисты Минздрава РФ проконтролировали внедрение телемедицины в Карачаево-Черкесии

Сотрудники департамента информационных технологий и связи минздрава России побывали в Карачаево-Черкесии, чтобы на месте оценить подготовку к внедрению телемедицины на территории республики. Пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесии сообщает, что рабочий визит специалистов федерального министерства в республику состоялся по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

В городской поликлинике Черкесска московские чиновники изучили организацию работы регистратуры, участковых врачей и узких специалистов. Выявив проблемы, медикам рекомендовали лучшее из практики внедрения программы «Бережливая поликлиника» в регионах страны.

Более широкий круг вопросов по части внедрения в поликлиниках и больницах телемедицины специалисты федерального министерства обсудили с министром здравоохранения Карачаево-Черкесии Казимом Шамановым. В частности, речь шла о выдаче электронных больничных, ведении интегрированных электронных медкарт и налаживании процедуры записи на приём к врачам через Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру