Репродукции картин известных художников доставила на Кавминводы Почта России

Выставка работ советских художников работает в эти дни в городе-курорте Пятигорске. В экспозиции - репродукции десятков известных картин художников советского периода. Среди них - работы Кузьмы Петрова-Водкина, Юрия Пименова, Исаака Бродского, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и Петра Мальцева, ставшие хрестоматийными для отечественной живописи. 

Перевозку репродукций и спецоборудования для экспозиции осуществляет Почта России как  партнёр проекта «Место встречи с искусством», организованного минкультуры России совместно с государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». 

Посетителям выставки Почта России предоставляет возможность бесплатно отправить открытку с экспозиции в любую точку Российской Федерации. Для этого на выставочной площадке установили специальный почтовый ящик.

В Пятигорске экспозиция будет работать до середины ноября в здании Центральной городской библиотеки.

Помимо Пятигорска, в планах образовательно-просветительского проекта - побывать с экспозицией в двух десятках российских городов. Выполняя ответственную задачу транспортировки выставочных экспонатов, Почта России задействовала более трех десятков автомобилей и несколько железнодорожных вагонов. 

Пресс-служба Почты России отмечает существенное улучшение качества доставки за последние несколько лет, подчеркивая, что сегодня ей доверяют, к примеру, пересылку запчастей для космического оборудования, предметы гордости коллекционеров и украшения. «Наша логистическая инфраструктура и широкая филиальная сеть позволяют сделать это оперативно, качественно, без привлечения дополнительных ресурсов, обеспечивая оптимальную стоимость доставки», - заключает пресс-служба Почты России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру