Череда захватывающих научных шоу прошла для школьников Ставрополя и Михайловска

Ребята из лицеев, школ, кадеты Ставропольского президентского училища, учащиеся образовательных центров «Лидер» и «Поиск», студенты и преподаватели из университетов республик СКФО участвовали в фестивале «Nauka 0+». Он продолжался в течение 10 дней.

Фестиваль – один из самых масштабных социальных проектов на Северном Кавказе в области популяризации науки. Событие прошло под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа включала в себя около ста уникальных мероприятий. Это захватывающие научные шоу, экскурсии по лабораториям и музеям СКФУ, научные квесты, конкурсы, научно-познавательные игры и лекции, мастер-классы, Школа молодого инноватора.

Прямо на фестивале создали модели трехмерной печати с помощью 3D ручки, собрали роботов и устроили между получившимися машинами гонки, учились, как провести экспресс-анализ на экологическую безопасность пищевых продуктов. Также ребята пробовали себя в роли журналистов, проводили анализ функционального состояния организма. Каждый мог найти что-то интересное. Везде был настоящий аншлаг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру