«Газпром» прекратил участие в развитии инфраструктуры Ингушетии из-за неплатежей

На ряд существующих в Ингушетии проблем, «которые необходимо решить в срочном порядке», указал председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков во время визита в республику. По информации пресс-службы республиканского правительства, руководитель «Газпрома» указал на недопустимо низкий уровень платёжной дисциплины в Ингушетии, заявив, что «задолженность должна быть ликвидирована».

«Если ситуация не будет меняться, то мы можем прекратить развитие газификации в республике», - пригрозил председатель совета директоров «Газпрома», отметив, что регион и так уже «страдает» от того, что «Газпром» прекратил реализацию социальных проектов на территории региона. Между тем, по его словам, компания могла бы построить в Ингушетии, к примеру, новые спорткомплексы с бассейнами, «если бы здесь была нормальная платёжная дисциплина».

Решение проблемы Виктор Зубков видит в «закреплении ответственных лиц», «чтобы каждый населённый пункт платил за те объёмы, которые потребил». При этом по его словам, «возможно, что-то зависит от «Газпрома», что-то и от региона».

В свою очередь, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал «выправить ситуацию» до конца года. В ближайшее время власти Ингушетии намерены «сделать вводы» по главам муниципалитетов, в которых наблюдается низкий уровень платёжной дисциплины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру