Главу «Газпрома» Виктора Зубкова покорил «Сад-Гигант Ингушетии» масштабом

Своей продукцией он снабжает не только Ингушетию, но и множество других регионов России. Сад общей площадью в тысячу гектаров представляет собой инновационный проект, в нём применяют передовые технологии производства фруктов. Сейчас в нём выращивают 14 сортов яблок, выведен в республике вкуснейший сорт «Магас», который скоро станет брендом Ингушетии. Яблоки все товарные и отличаются особым вкусом. В «Саду» выращивают также черешню, сливу, персики и нектарины.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также показал спецпредставителю Президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктору Зубкову не только фруктовый сад, но и холодильники, где хранится огромный урожай. Ухаживают за ним несколько сотен человек.

На что гость сделал неожиданное признание: «Когда я работал в Правительстве России, мечтал создать такое же масштабное производство в каком-нибудь регионе. Меня очень радует увиденное в Ингушетии». По его мнению, нужно республике заключать долгосрочные контракты с крупными городами на поставку экологически чистой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру