Мэрия Нальчика обвинила в агрессии участников несанкционированного митинга

Несанкционированный митинг состоялся у здания нальчикской мэрии, - говорится в сообщении администрации Нальчика, опубликованном на официальном сайте мэрии во вторник, 31 октября.

По информации мэрии, у здания администрации собрались 60 человек, которые «в нарушение общественного порядка озвучивали призывы политического характера». Сообщается, что некоторые митингующие «целенаправленно вели себя достаточно агрессивно», скандируя лозунги и озвучивая свои требования «в нелицеприятной форме».

В этой связи для обеспечения охраны общественного порядка на место прибыли представители правоохранительных органов, которые, как сказано в сообщении, «неоднократно обращались к собравшимся с просьбой прекратить несанкционированное мероприятие».

Администрация Нальчика сообщает, что активу митингующих предложили пройти внутрь здания мэрии для проведения переговоров. Однако, несмотря на желание встретиться с руководством мэрии части митингующих, один из активных организаторов митинга от переговоров отказался. В этой связи у нальчикской администрации «сложилось впечатление», что митингующие просто желали «спровоцировать конфликтную ситуацию и преподнести её в глазах общественности как ущемление их законных прав».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру