Рамзан Кадыров заявляет о возрождении дикого животного мира Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам своей поездки в отдаленные районы республики сообщил на своей официальной странице в Instagram о возрождении дикой природы после массового уничтожения животных и их миграции. 

Для восстановления фауны, по его словам, чеченские власти предприняли «широкомасштабные меры»: создали заповедники, вообще отказались от охоты и минимизировали всякую деятельность человека в местах традиционного обитания некоторых видов животных, ставших редкими.

«Я не мог нарадоваться! На склонах высоких гор целые стада непуганых косулей и других животных», - написал Рамзан Кадыров, указав на «наличие большого количества приплода» как на признак того, что животные «чувствуют себя очень уютно» в этих местах.

Среди животных, который сегодня можно встретить в горах Чечни, глава республики перечислил медведей, туров и оленей. При этом он напомнил, что не так давно на территории Чеченской республики в разных районах выпустили несколько сотен оленей. 

Чеченские власти рассчитывают, что богатая фауна повысит турпоток в регион. «У нас туристы смогут всё это лицезреть, наслаждаться первозданной природой», - написал Рамзан Кадыров, пообещав туристам «незабываемые впечатления». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру