Сбербанк удешевил рефинансирование ипотеки

Сбербанк опустил ставку рефинансирования ипотечных кредитов до 9,5%, - говорится в сообщении банка, распространённом во вторник, 31 октября и отмечается, что эта ставка уже включает оформление договора добровольного страхования жизни и здоровья.

Благодаря рефинансированию клиент получает возможность снизить ставку по уже действующей ипотеке. «Рефинансирование займов очень актуально для граждан, которые брали кредиты, например, в 2014-2016 годах по ставкам гораздо выше действующих сегодня», - приводится в сообщении комментарий руководителя управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Сбербанка Дмитрия Горбенко.

Таким образом, по его словам, банк продолжает взятый курс на повышение доступности кредитов. При этом Дмитрий Горбенко отмечает, что новая ставка Сбербанка на рефинансирование ипотеки – одна из самых низких на рынке. «Рефинансирование позволит клиентам снизить долговую нагрузку, консолидировать несколько кредитов в один на более выгодных условиях в Сбербанке, а также получить дополнительную сумму средств на личные цели», – заключает представитель Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру