Власти Ставрополья намерены задействовать энергию ветра в индустриальных зонах

Власти Ставропольского края и руководители и АО «Ветро ОГК» провели очередной этап переговоров по реализации проекта строительства ветроэлектростанций на территории России. Площадки под будущие ветроэлектростанции компания рассматривает, в том числе, на Ставрополье.

Губернатор региона Владимир Владимиров заверил руководство «Ветро ОГК» в том, что «Ставрополье обладает хорошим ветропотенциалом». Если инвесторы остановят свой выбор на крае, Владимир Владимиров гарантировал им содействие не только в предоставлении земельных участков, но и в создании сопутствующей инфраструктуры.

Ставропольский край готов разместить на своей территории новые объекты генерации на основе возобновляемых источников энергии общей мощностью 500 МВт. Предпочтительная сфера применения ветроэлектростанций для ставропольских властей - развитие индустриальных зон. Среди них - регпарк в городе Невинномысске, который является, по сути, промышленным центром региона.

«В планах у резидентов Невинномысского индустриального парка, прежде всего, у компании «СтавСталь», увеличение производственных мощностей, а для этого необходима энергия», - обратил внимание потенциальных инвесторов губернатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру