Аппарат Правительства Ингушетии возглавила женщина

31-летняя Мадина Гойгова сменила на высоком посту Мухарбека Дикажева. Указ о назначении нового руководителя накануне подписал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Ранее Мадина Гойгова была первым замом руководителя Администрации главы республики.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что ждет от нового руководителя активизации работы Аппарата республиканского Правительства. В частности, в первую очередь необходимо улучшить работу в части планирования, а также повысить контроль за исполнением данных поручений. В том, что Гойгова справится с поставленной задачей, глава субъекта не сомневается. Евкуров подчеркнул, что в числе главных ее качеств — ответственность, компетентность и высокая трудоспособность.

Ранее занимавший эту должность Мухарбек Дикажев покинул пост по собственному желанию. После отставки он собирается продолжить научную и преподавательскую деятельность в университете. Юнус-Бек Евкуров высоко оценил его работу на посту руководителя.

В свою очередь, Мадина Гойгова поблагодарила за оказанное доверие и подчеркнула, что приложит все силы, чтобы принести максимальную пользу своей малой Родине.

Работа во властных структурах для нее не в новинку. По окончании МГИМО работала помощником Председателя Правительства республики, затем заняла кресло зампреда. Последний год Мадина Гойгова была первым заместителем руководителя Администрации главы РИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру