Федеральные власти высоко оценили позитивные перемены в Ставрополе

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл замминистра строительства и ЖКХ РФ - главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис

За последние годы столица края преобразилась благодаря реализации Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл замминистра строительства и ЖКХ РФ - главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис
Андрей Чибис остался высокого мнения о Ставрополе.

Праздник на нашей улице

Андрей Чибис вместе с зампредседателя ГД РФ Ольгой Тимофеевой, главой Ставрополя Андреем Джатдоевым, представителями правительства края и депутатами, ознакомился с развитием столицы края. Особое внимание Андрей Чибис уделил объектам, попавших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

В их числе музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история». Напомним, мультимедийный комплекс, возведенный при поддержке главы региона Владимира Владимирова, распахнул двери в сентября этого года. Однако уже десятки тысяч ставропольцев и гостей города познакомились с экспозицией, охватывающей историю страны с древнейших времен и до наших дней. Особое место здесь отведено истории Ставропольского края.

Также в рамках реализации программы в краевом центре началось строительство школы, рассчитанной на 1000 мест, многоуровневой парковки, обновились и похорошели Александровская площадь и сердце города – площадь Ленина. Положительные изменения коснулись и дворов многоквартирных домов. В этом году в рамках программы было благоустроено 12 дворовых территорий. Всего же с начала года в Ставрополе было обустроено 92 объекта различного характера и назначения.

Впереди немало работы

Ход дальнейшей реализации программы «Формирование комфортной городской среды» рассмотрели на совещании. В своем выступлении Андрей Джатдоев осветил проделанный объем работ. Градоначальник отметил, что президентскую программу ставропольцы поддержали. Муниципальная власть работала в тесном тандеме с жителями города, при реализации проектов учитывались пожелания горожан.

Останавливаться на достигнутом ставропольские власти не намерены. В настоящее время завершена инвентаризация городских территорий, с помощью которой выявили объекты, которые нуждаются в ремонте и благоустройстве. На основе собранных данных составлено 1800 техпаспортов, в последствии они лягут в основу единого паспорта благоустройства Ставрополя. Предстоит также разработать дизайн-проекты благоустройства общественных и дворовых территорий города.

В свою очередь, Андрей Чибис остался высокого мнения о городе, добавив, что местным властям предстоит много работы на благо города и горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру