Летучая мышь перепугала молодую маму в Ставрополе

Незваная гостья попала в квартиру ночью через вытяжку вентиляции. Скорее всего, летучая мышь уже устроилась на зимовку где-нибудь на чердаке или в подвале многоквартирного дома. Зверька мог потревожить теплый воздух, идущий из квартир по вентиляционному каналу, из-за чего рукокрылый отправился на поиски пищи и случайно залетел в помещение.

Оказавшись в непривычной обстановке, летучая мышь забилась за диван. А потом, пытаясь выбраться из укрытия и вылететь на свободу, устроила шум в детской и разбудила ребенка. На плач малыша пришла мама. Женщина не решилась самостоятельно ловить зверька и вызвала спасателей.

На помощь приехали сотрудники краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы. Они аккуратно изловили летучую мышь и отнесли ее в подвал.

«Летучая мышь - достаточно безобидное животное и первым на человека никогда не нападает. Утверждение, что она может вцепиться в волосы, чего так боятся женщины — ошибочно. Летучие мыши могут проявить агрессию лишь в том случае, когда чувствуют, что их жизни угрожает опасность. Тогда они могут укусить. Допускать этого нельзя, так как эти животные разносят вирусную инфекцию», - рассказал спасатель ПАСС СК из Ставрополя Рустам Фахардинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру