В Черкесске открыли мемориальную доску погибшему СОБРовцу

Подполковника полиции Андрея Ленева помнят хорошим товарищем, веселым, храбрым, мужественным человеком. И погиб он как настоящий мужчина. В декабре 2011 года, в ходе спецоперации по ликвидации вооруженных бандитов, спецназовец был тяжело ранен. К сожалению, врачи оказались бессильны, боец СОБР скончался на больничной койке.

Сегодня на доме, где жил Андрей, появилась мемориальная доска. В траурном митинге принимали участие мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев, министр внутренних дел по КЧР полковник полиции Игорь Трифонов, ветераны и сотрудники правоохранительного ведомства, Росгвардии, родные и близкие героя.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Трифонов отметил, что Андрей Ленев навсегда останется в сердцах и душах боевых товарищей, как вечный пример стойкости и преданности своему делу. «Мы всегда будем помнить Андрея, до конца остававшегося на боевом посту по охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом», - говорит полковник.

Глава Черкесска рассказал, что в ближайшее время одна из улиц республиканской столицы будет названа в честь Андрея Ленева.

Присутствующие почтили память правоохранителя минутой молчания и возложили цветы в памятной доске.

«Указом Президента России подполковник полиции Андрей Ленев был посмертно награжден Орденом за заслуги перед Отчеством четвертой степени», - сообщает пресс-служба МВД по КЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру