Бюджетное финансирование соцобъектов Ставрополья обсудила Ольга Тимофеева

Вице-спикер ГДРФ встретилась с партактивом Михайловска

Зампред Госдумы, депутат-единоросс от Ставрополья Ольга Тимофеева 2 ноября провела рабочую встречу с руководством муниципальных органов власти, председателями советов микрорайонов и общественностью Михайловска и Шпаковского района, партийцами. Стройплощадку под будущие детсад и школу уроженка Ставрополя посетила вместе с главой города Игорем Серовым и его коллегой по Шпаковскому муниципальному району Владимиром Ростегаевым.

Вице-спикер ГДРФ встретилась с партактивом Михайловска
Ольга Тимофеева: «Сегодня сложно получить федеральное финансирование»

Поправки можно успеть внести

Главной темой встреч было бюджетное финансирование социально значимых объектов. В Ставропольском крае это детский сад на 280 мест Михайловска и водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, где люди до сих пор живут без качественного водоснабжения.

Сейчас как раз Госдума готовит главный финансовый документ страны ко второму чтению 17 ноября. Важные поправки в бюджет еще можно внести, учитывая особую значимость проектов. Срок приёма поправок завершится 3 ноября.

В главный финансовый документ страны по инициативе губернатора Владимира Владимирова внесли и строительство школы в Михайловске, где за последние 20 лет появились новые микрорайоны без инфраструктуры, а почти все общеобразовательные учреждения работают в две смены, и мест не хватает. Аналогичная ситуация и с ДОУ.

Каждая копейка будет на счету

Ольга Тимофеева комментирует: «Несмотря на то, что нет федеральной программы строительства детских садов, мы всё-таки хотим попросить деньги у Москвы. Даже ещё один сад не решит всей проблемы. На 1 октября в очереди по району стоят 3274 ребенка. Поэтому я сейчас веду переговоры о дополнительном выделении региону средств. Надеюсь, детский сад в городе Михайловске будет включен».

Также она добавила, что сегодня очень сложно лоббировать интересы края, получать федеральное финансирование. По проектам, которые попадут в федеральный бюджет, Ольга Викторовна пообещала следить за каждой копейкой. «Будет тотальный контроль, в том числе с участием общественников», – пообещала вице-спикер Госдумы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру