Местом постоянного пребывания мощей святой Матроны будет храм Михайловска

В жилом районе «Гармония» под Ставрополем отметили престольный праздник

В храме святого великомученика Артемия церковную службу провел протоиерей Владимир Острожинский. Этот святой покровительствует семьям. Сейчас строительство храма – на стадии отделки помещения.

В жилом районе «Гармония» под Ставрополем отметили престольный праздник
После завершения обустройства храм великомученика Артемия станет местом постоянного пребывания мощей святой Матроны.

Молебен увенчали водоосвящение и трапеза. Священнослужители пожелали прихожанам светлой радости, сил духовных и телесных. В мае в этот храм прибыли мощи и список чудотворной иконы святой блаженной Матроны Московской.

В честь этого события проходил крестный ход с участием Владыки Ставропольской и Невинномысской Кирилла, властей и депутатов края, представителей духовенства, казачества. Приезжали и верующие из разных точек Юга России. Весной за неделю десяток тысяч паломников приложились к святыне.

Когда обустройство храма великомученика Артемия завершат, в нём постоянно будут находиться мощи святой Матронушки. А в ближайшем будущем храм станет и духовным центром жилого района «Гармония» и самого Михайловска. В одном микрорайоне с церковью – духовно-просветительский центр-воскресная школа. Рядом строится детский сад «Гармошка». В этом году в «Гармонии» появится и художественная галерея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру