В Ставрополе откроют компьютерные классы для пожилых в учреждениях образования

А 3 ноября прошло заключительное занятие восьмого потока курсов компьютерной грамотности для пенсионеров «Азбука Интернета». Всего выпустили 92 человека, получивших дипломы об окончании обучения. Курсы организовало отделение ПФР по Ставропольскому краю вместе с партнёрами, в том числе ПАО «Сбербанк» по региону и ставропольским филиалом одной из телекоммуникационных компаний.

Организаторы поздравили всех пенсионеров с успешным окончанием курса. Работу в этом направлении решили продолжить. С министерством образования и молодежной политики Ставропольского края обсуждается возможность открытия компьютерных курсов для людей старшего поколения на базе компьютерных классов образовательных учреждений.

Как отметил управляющий Отделением ПФР по Ставрополью Владимир Попов, в приоритете Пенсионного фонда – всесторонняя поддержка пенсионеров, помощь в освоении высоких технологий. Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей – прекрасная возможность для них научиться работать с электронными услугами и сервисами ПФР, освоить компьютер и Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру