Более 1000 ставропольцев въедут в новые квартиры до конца года

Новоселье справят люди, проживающие сегодня в аварийных домах. В Ставропольском крае завершаются строительные работы в рамках мероприятий по переселению из аварийного фонда. Новые дома возведены в Благодарном, Георгиевске, в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Ставрополе.

Так, в Георгиевске заселение намечено на 1 декабря. Работы здесь уже вышли на финишную прямую: рабочие заканчивают внутреннюю отделку, ведется благоустройство двора. В Кисловодске встречать Новый год жильцы будут в новых квартирах, куда въедут за несколько дней до праздника, 25 декабря. Здесь также проходит благоустройство территории, ведется монтаж инженерных систем.

Как рассказал первый заместитель министра строительства и архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий, всего с начала года более чем из 200 аварийных помещений переселено 445 человек. До конца года жилищные условия улучшат жители Георгиевска и Кисловодска.

Таким образом, до конца года еще 560 человек из 281 жилого помещения, расположенных в 48 аварийных домах общей площадью 10,82 тысяч квадратных метров будут переселены в новые квартиры, - подчеркнул он.

Общий объем введенного в эксплуатацию жилого фонда в рамках программы составит более 21 тысячи квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру