Ингушетия развивает сотрудничество с Саудовской Аравией

В настоящее время уже начал развиваться совместный бизнес в области поставок мёда

Делегация, в состав которой вошёл глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, приняла участие в пятом заседании совместной межправительственной комиссии (МПК) России и Саудовской Аравии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Эр-Рияде. Глава РИ и министр энергетики РФ Максим Топилин были приняты королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. А затем Юнус-Бек Евкуров встретился с министром коммерции и инвестиций Королевства Саудовской Аравии Маджедом бен Абдаллой Аль-Касаби.

В настоящее время уже начал развиваться совместный бизнес в области поставок мёда

– В последние годы активно начали развиваться отношения между Королевством Саудовская Аравия и Российской Федерацией, как в политической, так и в экономической сфере, – отметил в приветственном слове Юнус-Бек Евкуров. – Этот процесс дал хорошую возможность субъектам Российской Федерации наладить взаимовыгодные отношения. Так Ингушетия последние два года успешно развивает экономическое сотрудничество с Саудовской Аравией. Для развития совместного бизнеса мы имеем качественную, современную инфраструктуру, которая представлена аэропортовым комплексом, авто- и железнодорожной магистралями, позволяющими обеспечить оптимальные способы транспортировки грузов. В республике активно развивается туристический бизнес, в котором мы также можем реализовать совместные проекты. Для реализации совместных проектов в промышленной сфере мы предоставляем промышленные площадки со всеми подведенными коммуникациями. Более того, имеющаяся нормативно-правовая база обеспечивает полную защиту прав инвесторов, а также предоставление налоговых и иных преференций.

В настоящее время между Ингушетией и Саудовской Аравией уже начал развиваться совместный бизнес в области поставок мёда. Бизнес-представителями обеих сторон прорабатывается вопрос поставок фруктов в Саудовскую Аравию.

Глава Ингушетии – единственный из глав субъектов РФ вошел состав делегации России, которая посетила Саудовскую Аравию. В состав делегации вошли более 60 топ-менеджеров российских компаний, включая «Газпром», «Сибур Холдинг», «Лукойл», «Российские железные дороги» и другие.

В ходе визита состоялся деловой форум, в рамках которого прошли рабочие консультации деловых кругов двух стран с участием руководителей Министерства торговли и инвестиций, Министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 8 ноября 2017

Заголовок в газете: Туризм, промышленность и мёд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру