Сантехники Пятигорска прошли в финал всероссийского чемпионата среди 46 регионов

Алексей Петров и Константин Глущенко вошли в двадцатку команд-финалистов Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017».

Изначально от Ставрополья за победу боролись три команды: «ЖЭК 1» из Минеральных Вод, МУП «Пятигорские инженерные сети» и «Профи сан» из Кисловодска. Сантехмены столицы округа показали наивысшие результаты, им и досталась путёвка в финал чемпионата.

Первым этапом была «Школа сантехмэна». Пятигорчане провели мастер-класс во Дворце пионеров и школьников, выполнив задачу конкурса – привлечь в профессию молодых специалистов и поднять престиж рабочей специальности среди подрастающего поколения. Также безвозмездно конкурсанты отремонтировали сантехнику детдому № 32 во время второго этапа чемпионата «Добро согревает». Они провели работы по устройству трубопроводов горячего водоснабжения, заменили три смесителя в столовой.

Лучших по профессии с вручением главного приза в 300 тысяч рублей назовут в решающей битве среди сантехмэнов России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Грузии в финале чемпионата 22 ноября в Челябинске. Этот «Кубок России» проходит под патронажем Минстроя. В нём участвуют 88 команд из 46 регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру