В селе Сотниковском под Благодарным горел двухэтажный дом

Чтобы уберечь себя от холодов и сырости, хозяева покрыли крышу маталлочерепицей, но чердачное перекрытие подбили утеплителем. В итоге около четырёх часов дня накануне, 8 ноября, он и загорелся. Причиной послужил скачёк электроэнергии на территории всего села. Его сначала отключили, а когда включили, произошёл пожар.

Это предварительная версия возгорания кровли жилого дома. Хорошо, что облако дыма над строением заметили жители соседних домов и сразу вызвали пожарных.

Начальник ПЧ №155 ПАСС Ставропольского края Николай Астахов рассказал, что расчёт прибыл уже через 15 минут. К этому времени из-под кровли валили клубы чёрного дыма. Недалеко находились колхозные тракторы, благодаря им пожарные в считанные минуты поднялись на крышу двухэтажного дома и быстро вступили в бой с пламенем.

Затем коллеги из ФПС СК прибыли на подмогу, надев маски, поднялись на задымленный чердак и дополнительно пролили всё изнутри. Несмотря на масштаб, пламя полностью дом не уничтожило и не перекинулось на соседние строения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру