Ставропольцам предложили выбрать приоритетные проекты развития среды города

Масштабное собрание жителей краевого центра провели для утверждения проектов развития территории города, основанных на местных инициативах. Однако горожане должны сами предложить и утвердить проекты на общих собраниях. Они пройдут 14 ноября в большом зале Дворца детского творчеств» и 15 ноября в малом зале Ставропольского Дворца культуры и спорта. Начало в 16 часов.

В списке проектов предлагаются следующие: комплексное благоустройство территории «Павлова Дача», обустройство огороженных площадок для выгула собак, благоустройство территории по ул. Шпаковской, 117, ул. 50 лет ВЛКСМ, 73/1, 73/2 («Аллея Ветеранов») и площади возле железнодорожного вокзала, создание центра «Молодежное пространство «Лофт» на базе МАУК «Ставропольский Дворец культуры и спорта», обустройство плоскостных спортивных сооружений по улице Тухачевского, 6/1 на примыкающей к строящемуся Ледовому дворцу, места отдыха по проезду Ключевому, зон отдыха и тропинок в Таманской лесной даче, сквера по ул. Дзержинского, 4.

Более 20 тысячам жителей краевого центра большинством голосов предстоит выбрать наиболее важные проекты по развитию городской среды из перечисленных. В мэрию горожане уже направили много предложений по проектам в различных направлениях. Одиннадцать вынесли на рассмотрение и обсуждение на собраниях. Согласно требованиям программы итоговую борьбу смогут продолжить всего пять проектов.

Участвовать можно в онлайн-опросе на официальном сайте администрации Ставрополя либо по адресу 355000, г. Ставрополь, проспект К. Маркса 96, комитет экономического развития администрации города (кабинет 108). Итоги обсуждений подведут 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру