В чемпионате Ставрополья по баскетболу воцарилось троевластие

Состоялись матчи третьего тура соревнований

Набирает обороты шестой чемпионат края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора СК. Состоялись игры уже третьего тура.

Состоялись матчи третьего тура соревнований

В Ставропольской зоне свой класс в очередной раз подтвердил действующий чемпион – «Теплосеть». В отчетный игровой день воспитанники тренера Владимира Шеховцова экзаменовали дебютантов соревнований из «Феникса». Новички не стали мальчиками для битья, дав именитым соперникам под кольцами настоящий бой. Тем не менее успех отпраздновали более опытные «тепловики» – 65:56.

Другой дебютант – ипатовский «Союз», мерился силами с михайловским «Вепрем». Сенсации не случилось, и дружина из Шпаковского района добилась уверенной виктории – 79:36. Тем не менее эксперты отмечают прогресс молодого ипатовского коллектива, который прибавляет в мастерстве не по дням, а по часам.

Другая михайловская команда – «Русь», по итогам упорного противостояния взяла верх над «Крайбольницей» – 55:51. А студенты Ставропольского государственного аграрного университета уступили кудесникам оранжевого мяча из команды «Молочного комбината «Ставропольский» – 71:84.

После трех туров в турнирной таблице воцарился триумвират – без потерь пока выступают «Теплосеть», «Вепрь» и «МКС», набравшие по шесть очков. Что касается «Кавминводской» зоны, то здесь турнирный список также возглавляют сразу три коллектива, еще не испытавшие горечи поражений в нынешнем сезоне. Характерно, что все они имеют пятигорскую прописку. Это «Машук», «Импульс» и сборная Пятигорского государственного университета.

Студенты ПГУ в третьем туре переиграли оппонентов из Лермонтова – 97:32. «Машук» сломил сопротивление «Ессентуков» – 77:72. А высокорослые парни из «Импульса» не оставили шансов на успех гулливерам из Минеральных Вод – 60:35. Победил в этот день и четвертый делегат города-курорта – «Пятигорск», который разгромил «Буденновск» – 65:22.

Остается добавить, что поединки четвертого тура состоятся 19 ноября.

Справка «МК»

Следить за ходом чемпионата края вы можете на сайте Федерации баскетбола СК: http://www.basket26.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру