В Пятигорске, Ставрополе и Озек-Суате скоро появится по новой школе

Эту новость сообщил вице-премьер правительства Ставропольского края – министр строительства и архитектуры Александр Золотарёв на совещании в ведомстве.

В столице СКФО и края школы сдадут в эксплуатацию в конце ноября и в декабре. Первая, рассчитанная на 500 мест, обошлась бюджету Ставрополья в 166 млн рублей. Полная стоимость объекта в краевом центре (школа на 100 мест) – 766 млн рублей. И это не только современное здание, но и полностью оснащённое спортивными и познавательными площадками футбольное поле.

К концу года завершится и строительство школы на 420 мест, а также и детского сада на 55 мест в селе Озек-Суат Нефтекумского района. Они финансируются из краевого бюджета на 153 млн рублей. В следующем году будет сдана и школа в Михайловске на 1002 места в рамках федеральной программы «Развитие образования». Ставропольский край под её реализацию получит более 450 млн рублей. А в станице Незлобной Георгиевского района к коррекционной школе № 22 сейчас пристраивают столовую стоимостью 4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру