Дети из КЧР, Чечни и Ставрополья выиграли конкурс «Лучший урок письма»

Почта России выбрала интересные детские работы эпистолярного жанра

В этом году школьники всей страны прислали на почтовый конкурс сочинений около 90 тысяч писем. В число ста призёров и лауреатов в 14 номинациях вошли десять представителей Северного Кавказа, в том числе трое ставропольчан.

Почта России выбрала интересные детские работы эпистолярного жанра
Подведены итоги ежегодного XV всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Так, Анзалина Биджиева из Карачаево-Черкесии победила в номинации «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России»», Жанета Куцаева из Чечни и Юрий Костюченко из Ставропольского края стали вторыми в России в номинациях «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» и «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН».

Третье место в номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет» получила конкурсантка из Карачаево-Черкесии Юлия Безродная. В финал вышло и десять учителей со всей России. Литератор из Чеченской республики Зарема Элиханова стала второй среди авторов методических разработок уроков письма. Ещё пять учащихся и преподавателей из СКФО стали лауреатами конкурса. Самой популярной в этом году у ребят оказалась номинация «Рецепты счастливой семьи».

В этом году конкурс Почты России «Лучший урок письма» отмечает 15-летний юбилей. За это время в нём участвовало более полутора миллиона человек. Конкурс проводится ежегодно для возвращения культуры письма в жизнь, воспитания бережного отношения к родному языку, обращения к истории семьи и страны. Организаторы конкурса – главное почтовое ведомство России, МГУ имени Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру