Спасший тонущего друга 11-летний школьник Владикавказа победил в «Созвездии мужества»

В Северной Осетии назвали победителей республиканского этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей. Победителей выбирали в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания. В номинации «Дети-герои» всех «обошёл» подвиг мальчика из Владикавказа. В начале этого года Сармат Дулаев, рискуя своей жизнью, спас тонущего друга. В экстремальной ситуации он проявил не детские мужество и героизм.

Достоин награды и другой владикавказец, Казимир Мантаев, студент строительного техникума 19 лет. Весной этого года он спас на пожаре маленькую девочку. Сам парень молчал о своём поступке, в МЧС о нём сообщил тренер юноши. По мнению Казимира, победившего в номинации «По зову сердца», он ничего героического не совершил.

А победитель в номинации «Спасение без границ», 32-летний Таймураз Хасиев тоже из Владикавказа, оказался случайным свидетелем происшествия. Во время прогулки по водной станции он увидел группу ребят. Трое мальчишек прыгали с дамбы в воду. И вдруг один ушёл под воду и не показывался. Молодой человек не растерялся и тут же бросился на помощь, мальчик обязан мужчине своей жизнью.

Всех победителей «Созвездия мужества» из Северной Осетии наградят в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру