Карачаево-Черкесия ликвидировала очерёдность в детсады с открытием объекта в Учкекене

Власти Карачаево-Черкесской республики заявили о ликвидации очередности в детсады в республике с открытием детсада в селе Учкекен Малокарачаевского района. Детский сад «Радуга» в самом густонаселённом микрорайоне Учкекена – пятый по счёту из открытых за последние несколько лет в Малокарачаевском районе.

«Новый детский сад на 200 мест полностью снял проблему дефицита мест», – заявил на церемонии ввода объекта в эксплуатацию председатель республиканского правительства Аслан Озов. Таким образом, отметили в правительстве Карачаево-Черкесии, «в республике во исполнение «майских» указов Владимира Путина полностью ликвидирована проблема обеспеченности детскими садами  детей в возрасте от трёх до семи лет».

Детсад «Радуга» – часть образовательного объекта, в который входит и школа, рассчитанная на четыреста учеников. Школа работает уже второй учебный год. Под помещения детсада отведено более 3,5 тысяч квадратных метров площади. Просторные и комфортные комнаты обустроили для восьми групп малышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру