Курорты Северного Кавказа будет обслуживать единый туроператор

Концепцию создания единого туроператора, который будет обслуживать курорты Северного Кавказа «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», представили в минкавказе России первому заместителю министра Одесу Байсултанову.

Пресс-служба минкавказа сообщает, что «доработанная концепция» единого туроператора горнолыжных курортов СКФО подразумевает привлечение ресурсов АО «Курорты Северного Кавказа» и резидентов особых экономических зон, в границах которых располагаются ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». Помимо этого к работе подключатся профильные ведомства субъектов Северного Кавказа и поставщики туристических услуг.

Одес Байсултанов отметил, что вопрос «создания единого центра предоставления услуг, создания единых туристических маршрутов для курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера стоит давно и остро». В особенности, теперь, когда в эксплуатацию вводят третий курорт - «Ведучи» в Чеченской республике. «Пришло время для объединения возможностей всех трёх площадок», - считает первый замглавы минкавказа.

При этом Одес Байсултанов поставил задачу «наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и, исходя из этого, сформировать пакет возможных услуг». Руководство министерства рассчитывает, что работа в таком формате «насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру