Рамзан Кадыров считает систему образования в Чечне одной из лучших

Ещё недавно чеченские школы лежали в руинах, а сегодня на территории республики действуют около 480 школ, несколько вузов и два с половиной десятка сузов, - написал на своей странице в Инстаграм глава Чечни Рамзан Кадыров, оценивая темпы возрождения системы образования в республике. Так, только в текущем году в эксплуатацию ввели 11 новых объектов образования. Чеченская республика — один из немногих российских регионов, в котором на сегодняшний день полностью решили проблему очерёдности для воспитанников детских садов.

Помимо этого, не так давно в республике заработали две профильные школы - с математическим лингвистическим уклоном. В настоящее время в Грозном ведут строительство ещё одной «кузницы кадров» - международного университета.

Глава республики отмечает роль первого президента Чечни Ахмата Кадырова в возрождении учебного процесса, который «в самое тяжёлое время поставил задачу». Это привело «к созданию одной из лучших в стране систем образования», - считает Рамзан Кадыров. «Ахмат-Хаджи говорил, что учитель создаёт нацию. Мы всегда помним эти мудрые слова», - заключает глава Чечни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру