Рост турпотока на Северном Кавказе превышает показатели по стране

Внутренний туризм на Северном Кавказе растёт более быстрыми темпами, чем в целом по России, - сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на конференции, посвящённой разработке стратегии развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года. Так, в прошлом году на Северном Кавказе турпоток вырос на 41%, тогда как в целом по России - на 10%.

В текущем году растущая динамика на курортах Северного Кавказа сохраняется. К примеру, в Ингушетии за первое полугодие приняли столько же туристов, сколько за весь прошлый год - 44 тысячи человек. Кабардино-Балкария приняла за первое полугодие 67% туристов от общего турпотока за прошлый год (около 280 тысяч человек), Чеченская республика – 64% (48 тысяч человек), Карачаево-Черкессия - 60% (600 тысяч человек).

Такая тенденция, считают в Ростуризме, обусловлена большим разнообразием предложений для отдыхающих: на сегодняшний день помимо горнолыжного и оздоровительного в регионе с успехом развиваются, к примеру, этнографический, культурно-познавательный, паломнический и гастрономический виды туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру