Ольга Тимофеева и Вячеслав Володин выбили Ставрополью 464 млн рублей

По словам вице-спикера, депутата Госдумы России от региона, лоббизм в его интересах дает свои результаты. «Я не просто депутат от края, я живу в нем, обошла его ногами и как никто понимаю, как ждут садики в Михайловске, какие перебои с водой в Кочубеевском районе. Эти объекты очень нужны людям, но они не могли бы быть построены без поддержки федерального центра», – поясняет Ольга Тимофеева. Она много занималась темой свалок и как глава профильного Комитета по экологии и охране окружающей среды в течение года, и как сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта. «Поэтому для меня было принципиально важным включить наши свалки в федеральную программу, чтобы помочь краю справиться с наиболее сложными точками, которые тяжело ликвидировать своими силами», – сказала Ольга Викторовна

Детский садик в Михайловске, водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, ликвидация свалки в Светлограде и огромного мусорного полигона под Кисловодском, деньги на реформу отрасли обращения с отходами – на эти цели пойдёт почти полмиллиарда рублей. В частности, на ликвидацию полигонов в двух городах требуется более 100 млн рублей. Также 105 миллионов рублей край получит на развитие отрасли по обращению с отходами. Деньги дополнительно поступят в будущем году благодаря усилиям сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата от Ставропольского края, вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой.

По её словам, деньги удалось выбить для края при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, помогла финансированию и командная работа с руководством края. Чиновники быстро проверяли проектную документацию, экспертизу, выделение земли. Все объекты согласованы с губернатором, правительство края гарантировало софинансирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру