В Железноводске парень поплатился за изготовление огнестрела от собак

По крайней мере, так он оправдывался перед полицейскими, которые пресекли факт незаконного изготовления оружия и боеприпасов. При проведении комплекса оперативно-профилактических мероприятий с целью выявления фактов незаконного оборота оружия они прибыли по одному из адресов.

В дежурную часть горотдела полиции поступило сообщение о семейном конфликте. В квартире участковые обнаружили похожий на самодельный пистолет предмет. Его хозяина доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что самодельное гладкоствольное огнестрельное двухзарядное оружие пригодно для производства одиночных выстрелов. Его мужчина изготовил сам у себя дома. Для стрельбы железноводский «Калашников» использовал спичечную серу. Молодой человек пояснил, что это оружие он придумал и воплотил в жизнь якобы для отпугивания собак.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России «Незаконное изготовление оружия». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас житель города-курорта находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру