Двенадцать генералов осетинской военной элиты наградили в Москве

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ прошло награждение выходцев из Северной Осетии памятной медалью «Владикавказ – город воинской славы» за большой вклад в укрепление и развитие военно-промышленного комплекса СССР и Российской Федерации.

Также событие приурочили к 75-летию освобождения Владикавказа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На собрании представителей города было решено наградить 12 осетинских генералов, ныне живущих за пределами РСО-Алания. Среди них генерал-майоры Юрий Бзаев, Александр Коблов и Аркадий Марзоев, генерал-лейтенант Сослан Гучмазов, генерал-полковник Аркадий Баскаев. Награды землякам вручили вице-премьер правительства РСО-Алания – полпред республики при Президенте РФ Борис Джанаев и глава Владикавказа Махарбек Хадарцев.

«Вы являетесь примером для младшего поколения. Благодаря вашим усилиям мы сегодня живем в свободной и безопасной стране. Спасибо!», – сказал Борис Джанаев с пожеланием генералам крепкого здоровья, сил и всех благ. Махарбек Хадарцев, в свою очередь, назвал их наследниками воинской славы дедов и отцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру