Компартия Китая обсудила создание промышленного комплекса «Этана» в КБР

Особый интерес для Поднебесной представляет совместный знаковый проект России и Китая, реализуемый на территории Кабардино-Балкарии. В Москве эту тему обсудили 17 ноября на заседании круглого стола «Россия и Китай – локомотивы роста». Дискуссия на тему укрепления и расширения экономического сотрудничества двух стран и реализации совместных проектов в области транспорта, промышленности, АПК и других сфер прошла между представителями Всероссийской партии «Единая Россия» и Коммунистической партии Китая.

Заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПК Ли Цзюнь на встрече отметил углубление сотрудничества России и Китая, обозначил тенденцию к увеличению товарооборота. А председатель общественного совета партпроекта «ЕР» «Локомотивы роста» Юрий Шувалов подчеркнул, что от государственных политических решений страны переходят к практике реализации и запуску реальных проектов в сфере экономики.

Напомним, этим летом по решению Китайской национальной нефтегазовой корпорации участниками Соглашения от Китайской Народной Республики выступил консорциум китайских национальных компаний. Документ предусматривает реализацию в КБР проектов в области экологии, энергетики, туризма, агропромышленного комплекса, науки и инноваций, социальной сферы и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру