Наибольший объём неучтенной электроэнергии в РСО-А выявлен во Владикавказе

В городе энергетики Северной Осетии вывили фактов энерговоровства на 1 млн 200 тысяч рублей и составили 77 актов. Хотя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть положительная динамика – число хищений электроэнергии снижается.

При этом в «Севкавказэнерго» обеспокоены ситуацией, ведь хищение электроэнергии отражается на качестве электроснабжения добросовестных потребителей. Самовольные подключения к электросетям провоцируют перепады напряжения в сети, из-за этого выходит из строя бытовая техника.

Чаще всего энерговоры потребляют электричество без договора на технологическое присоединение к электросетям или договора с энергосбытовой компанией, подключаются к ним, минуя счётчики, а также срывают пломбы энергокомпании, ставят магниты на приборы учёта.

В «Севкавказэнерго» предупреждают, что контрольные обходы будут усилены, к участию в них привлекут сотрудников правоохранительных органов, представителей местных администраций и журналистов. В итоге за потребленные незаконно киловатт-часы придётся заплатить всем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру