Семьи погибших при исполнении участковых Чечни получили по 100 тысяч рублей

Сейчас на территориях обслуживаемых административных участков с жизненными ситуациями и проблемами граждан в республике справляются 590 участковых уполномоченных полиции. В их профессиональный праздник 17 ноября в Грозном в Государственном театрально-концертном зале чествовали этот особый род полицейских.

Орденом Кадырова, высшей наградой республики, в этот день посмертно наградили заместителя начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОВД по Ачхой-Мартановскому району. Дишни Куриев при исполнении служебного долга проявил мужество и героизм. В 2 часа ночи 15 июля 2002 года вооружённые боевики ворвались в дом милиционера на юге ЧР в Ачхой-Мартане и расстреляли за его деятельность.

Также в День участковых уполномоченных полиции в этом году глава Чечни Рамзан Кадыров вручил медали «Защитнику ЧР» и «За заслуги перед ЧР» отличившимся сотрудникам службы УУП республики. От регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова каждой семье погибшего участкового вручили по 100 тысяч рублей.

По словам врио министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинова, за время проведения КТО в регионе 69 участковых отдали жизнь за мир и благополучие в Чечне, 12 из них удостоены государственных наград Российской Федерации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру