Экспертный совет по туристским ОЭЗ в СКФО возглавил Одес Байсултанов

Зоны включили в Северо-Кавказский туристический кластер

В состав экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам Северо-Кавказского туркластера вошли представители Минкавказа и Минэкономразвития России. Также в него включили сотрудников Федерального агентства по туризму, акционерных обществ «Курорты Северного Кавказа», «Корпорация развития Северного Кавказа», ПАО «Сбербанк», «Агентства стратегических инициатив» в округе и других.

Зоны включили в Северо-Кавказский туристический кластер
Сформирован экспертный совет по туристско-рекреационным ОЭЗ на Северном Кавказе

Совет будет рассматривать заявки потенциальных инвесторов на строительство объектов коммерческой инфраструктуры, оценивать их целесообразность и экономическую эффективность, принимать решения о присвоении статуса резидента ОЭЗ.

Как отметил глава экспертного совета по ОЭЗ первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанова, в рамках деятельности Минкавказа России создана целостная система поддержки инвестпроектов в Северо-Кавказском федеральном округе. За Минкавказом России также закрепили компетенции по работе с инвесторами в туристическом сегменте.

«Используя наш опыт работы с региональными инвестиционными проектами и тесную кооперацию с представителями местного малого, среднего и крупного бизнеса, мы сможем с большей эффективностью привлекать резидентов в ОЭЗ туристического кластера», – отметил Одес Байсултанов.

Результатом, по его словам, станет появление новых гостиниц и развлекательных центров на площадках, расширение спектра оказываемых услуг в зимний и летний период, повышение уровня сервиса, рост привлекательности туристического направления Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру