Интернет-урок для старшеклассников «Имею право знать» прошёл в Ставрополе

Рассказать о правах детей пришла по видеоконференцсвязи координатор партийного проекта «ЕР» «России важен каждый ребёнок» Надежда Сучкова. Она отметила, что главным документом, регулирующим права и обязанности, является Конституция РФ.

Мероприятие прошло на площадке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Как отметила Сучкова, государство разными способами поддерживает родителей. В этом году в регионе пособия по рождению детей получили 17 тысяч человек, полтора миллиарда рублей выплачено родителям пособиями по уходу за малышом.

Надежда Сучкова привлекла внимание и подростков, потерявших родителей. Объяснили им и то, как уберечься от воздействия экстремистских группировок и сект, не попасть в наркотическую или игровую зависимость, не поддаться под влияние соцсетей. Остановилась спикер отдельно на правах детей-инвалидов, которым государство обеспечивает реабилитацию и технические средства.

«Для нас важны все дети без исключения: талантливые и успешные, сложные и требующие повышенного внимания. Партпроект «Единой России» направлен на поддержку детей, в какой бы они ситуации ни оказались. Особенно когда сам ребёнок или подросток не может найти выход из сложившейся ситуации», – сказала Надежда Сучкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру