Кульминацией фестиваля «СуперПёс-2017» в Михайловске стал парад пород

Участвовали в спортивном празднике собаки 30 видов и их хозяева

В жилом районе «Гармония» в предместьях Ставрополя в минувшую субботу прошёл первый кинологический фестиваль, приуроченный к открытию дрессировочной площадки для собак. Этот объект – один из немногих в Ставропольском крае, выполненный по всем стандартам кинологической федерации.

Участвовали в спортивном празднике собаки 30 видов и их хозяева
На фестиваль «СуперПёс» в «Гармонию» приехали любители собак со всего Ставропольского края

Помимо парада очень ярким и зрелищным было состязание в номинации «Ребёнок и собака». Юные кинологи показали мастерство питомцев в выполнении различных команд. Лихо справился с заданием и самый маленький любитель четвероногих друзей, которому от роду три года. Самой реагирующей на призыв хозяина оказалась в итоге собака породы веймаранер, подбежавшая к нему всего за три секунды.

Зрители увидели и конкурс аджилити – комплекс соревнований в скоростном преодолении собаками полосы препятствий без приманки едой и механического воздействия, рассказывает Портал Северного Кавказа. А на выставке-продаже щенков разных пород каждый, любящий братьев наших меньших, мог выбрать питомца и получить консультацию по его содержанию и уходу. В квартиры жители «Гармонии» выбирали больше йоркширских терьеров и пекинесов, а жильцы таунхаусов и особняков свои предпочтения отдали бельгийским, немецким, мареммо-абруццким овчаркам, догам, сенбернарам, ньюфаундлендам и другим крупным собакам – настоящим защитникам своих хозяев.

Победители и участники фестиваля получили ценные подарки от партнёров. Порадовал в этот погожий осенний день и праздник «Корзина изобилия», насыщенный развлекательной программой, розыгрышами и торговлей на выезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру