Во всероссийский день самбо в Георгиевске юные чемпионы получили мобильники

Их юношам из Георгиевского городского округа подарил исполняющий полномочия его главы Максим Клетин. Он отметил, что ставшие чемпионами Ставропольского края и призёрами Российской Федерации Юрий Ханян и Роман Левада – пример для подражания для других мальчишек. Подарок, кимоно, вручили и Соломону Сафаряну из команды Армавира Краснодарского края. Юному спортсмену в этот день исполнилось 9 лет.

Официальной датой рождения самбо стало 16 ноября 1938 года. В этот день в более ста городах России от Камчатки до Калининграда проходят соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов от Всероссийской федерации самбо, Минспорта РФ и Олимпийского комитета России.

А Георгиевск 18 ноября уже в пятый раз принимал ежегодный открытый турнире юношей 2003-2004 и 2007-2008 годов рождения. Участвовали в нём самбисты Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Кубани.

Максим Клетин поздравил спортсменов и зрителей с праздником и напомнил, что основателем борьбы самбо является Анатолий Харлампиев – заслуженный тренер СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру