Ставрополье с 400 тысячами тонн производства стало мясоедным краем

Именно столько в этом году произведено мяса в регионе во всех категориях хозяйств. По информации первого замминистра сельского хозяйства края Алексея Руденко, из них говядины – 42 тысячи тонн, свинины – 61 тысяча тонн, баранины – 29 тысяч тонн. «Птичий двор» на Ставрополье самый крупный – 267 тысяч тонн.

Рост производства отмечен в крупных сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах. Рост составил 3% у первых и 2,6%, соответственно, у КФХ.

Замглавы аграрного ведомства региона комментирует: «Наращивание пИменно столько в этом году произведено мяса в регионе во всех категориях хозяйств. По информации первого замминистра сельского хозяйства края Алексея Руденко, из них говядины – 42 тысячи тонн, свинины – 61 тысяча тонн, баранины – 29 тысяч тонн. «Птичий двор» на Ставрополье самый крупный – 267 тысяч тонн.

Рост производства отмечен в крупных сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах. Рост составил 3% у первых и 2,6%, соответственно, у КФХ.

Замглавы аграрного ведомства региона комментирует: «Наращивание производственных объёмов мясной и молочной продукции входит в число приоритетных задач по развитию ставропольского АПК». По словам Руденко, в регионе действует целый ряд мер господдержки, которые доступны сельхозтоваропроизводителям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру