Ставропольские дзюдоисты отличились на крупных турнирах

Единоборцы края привезли медали из Крыма и Коврова

Крым впервые принял первенство России по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. За награды этого крупного турнира бились около 800 спортсменов из более чем ста городов страны.

Единоборцы края привезли медали из Крыма и Коврова

Честь Ставрополья на татами в знаменитом международном детском центре «Артек» защищали 16 человек: 11 юношей и пять девушек. В копилке нашей сборной по итогам крымских баталий оказались две медали. Отличились воспитанники тренера Камо Григоряна. Левон Тумасянц заслужил трофей серебряного достоинства в результате состязаний в весе до 50 килограммов. А Сергей Ерошенко второй год подряд поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Правда, в этот раз чемпион страны 2016 года в весе до 46 килограммов преуспел по итогам турнира в категории до 55 килограммов.

Тем временем воспитанники регионального Центра олимпийской подготовки дзюдо отличились в Коврове, где состоялись традиционные всероссийские соревнования среди мужчин и женщин памяти маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова. За награды этого представительного турнира бились более 250 спортсменов из 22 регионов страны. Ставропольская сборная, которой руководил заслуженный тренер РФ, тренер высшей категории Александр Захаркин, собрала в Подмосковье букет из десяти медалей: трех высшей пробы, четырех серебряного и трех бронзового достоинства.

Победителями в своих весах стали Елизавета Носова (до 70 килограммов), Ахмед Гамзатов (до 66 кг) и Алексей Казачков (свыше 100 кг), который также замкнул тройку лучших в абсолютной категории. Две бронзы также в активе Степана Саркисяна (свыше 100 кг и абсолютная категория). На втором месте обосновались Кристина Булгакова (до 48 кг), Татьяна Задорожная (до 63 кг), Магомед Сусулов (до 90 кг) и Макар Сидорков (абсолютная категория).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: И Крым, и Ковров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру