Обстоятельства смерти пятимесячной девочки выясняют следователи на Ставрополье

Трагический случай произошел в Буденновском районе. Родители привезли в больницу двоих сестричек-близняшек, причем одна девочка была без сознания и не подавала признаков жизни. Все усилия медиков оказались тщетными, спасти ребенка не удалось. Вторую малышку поместили в реанимацию, ей поставили диагноз «кишечная инфекция».

Выяснилось, что за два дня до трагедии родители девочки уже обращались к врачам. У ребенка диагностировали ОРВИ, гипертонический синдром, дискенезия кишечника. От предложения госпитализировать девочку родители отказались.

«По данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий. В первую очередь будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить точную причину смерти ребенка, а также адекватность и полноту лечения. Также следствие выяснит, почему родители не захотели госпитализировать грудного ребенка, когда существовала угроза жизни и здоровью малышки. После завершения проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру