Ставропольские больницы получили новые автомобили скорой помощи

В девять медицинских учреждений Ставропольского края поступила сразу 21 карета скорой помощи. Обновление автопарка произошло в рамках соглашения о сотрудничестве между краевым правительством и «Каспийского трубопроводного консорциума – Р». Консорсум реализует благотворительные проекты в регионах своего присутствия, одним из которых является Ставропольский край.

Ключи от новых машин, оснащенных всем необходимым, представителям больниц передали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Каспийского трубопроводного консорциума – Р» Николай Горбань.

Новые автомобили появятся в больницах Анапасенковского, Туркменского, Труновского, Новоалександровского, Ипатовского и Изобильненского районов. Машины скорой также поступят в три медучреждения краевого центра.

Глава региона отметил вклад Консорсума в социальное развитие Ставрополья, в экономику региона и охрану окружающей среды. В свою очередь Николай Горбань отметил, что КТК намерен в будущем продолжать тесное сотрудничество в властями региона.

«Только на завершение переходящих с текущего года социальных проектов КТК намерено направить более 105 миллионов рублей», – сообщил он. Так, в Изобильном планируется открыть новую детскую поликлинику.

Как рассказали в пресс-службе главы Ставропольского края, за счет бюджетных и внебюджетных источников в этом году отрасль здравоохранения на Ставрополье должна получить более 40 новых машин скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру