Акцию «Всем мамам – поклон!» организовал Следственный комитет Ставрополья

Мероприятие приурочено к международному празднику в честь матерей

По случаю предстоящего 26 ноября празднования Дня матери старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного комитета России по Ставропольскому краю Анна Гуськова присоединилась к организованной в следственном управлении СКР по СК акции. С коллегами в рамках проекта она поделилась материалами из семейного архива.

Мероприятие приурочено к международному празднику в честь матерей
Опытный следователь Следственного комитета России по СК Анна Гуськова с дочерями Дашей и Настей. СУ СКР по Ставропольскому краю

Анна Владимировна является сотрудником одного из самых важных и ответственных подразделений ведомства. Его задача – контролировать процессуальную деятельность следователей, работу которых она знает не понаслышке.

Да и в должности следователя девушка работает уже девять лет. По мнению многих, это сложная неженская профессия. Однако Анна состоялась и как жена, и как мама двух замечательных девочек. Её старшей дочери Дарье десять лет, а маленькой Настеньке – семь лет. Анна Владимировна рассказала в канун праздника: «Во многом благодаря поддержке и помощи моей семьи, супруга и родителей, я состоялась в этой главной ипостаси для женщины. А вообще я люблю свою работу, это мое призвание. Мне приятно, что старшая дочь уже сейчас хочет пойти по моим стопам и стать следователем!».

Напомним, День матери стали отмечать в Российской Федерации сравнительно недавно. Установленный Указом Президента страны Бориса Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года его празднуют около двух десятилетий в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру