Победитель президентского гранта информационно поддержит НКО Ставрополья и КБР

Фонд президентских грантов 23 ноября озвучил победителей в субъектах Российской Федерации. В Ставропольском крае это 13 лидеров. Среди них ставропольская краевая молодёжная общественная организация «Творческий союз «Звёздный ветер», занимающийся развитием институтов гражданского общества.

А также фонд по сохранению природы «Экологическое развитие» (проект «Экопикник»), ставропольская краевая общественная организация «Центр развития национального достояния и спорта», ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница» с проектом «Я люблю свою лошадку», благотворительный фонд «Ангел» (проект – инклюзивный бал «Вдохновение»).

Ещё один проект по развитию институтов гражданского общества – автономная некоммерческая организация информационно-ресурсный центр «Гражданское партнёрство». Цель проекта, как рассказала «МК-Кавказ» его инициатор Марина Чернышева, – информационная поддержка как важный ресурс развития НКО.

Познавательно-новостной портал «Северо-Кавказские новости» информационно-ресурсного центра вырос из сайта «Кабардино-Балкария. Мир и мы», основанного в 2006 году. Это регулярно обновляемый интернет-проект, представляющий Северный Кавказ как миролюбивое, цивилизованное общество, нацеленное на развитие экономики и общественных отношений. Своей миссией его создатели считают, в первую очередь, информационную поддержку НКО, борьбу с коррупцией, экологических и других прогрессивных новаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру