Реализацию инвестпроектов госпрограммы развития СКФО обсудил глава РИ в Москве

Встреча прошла 22 ноября в постоянном представительстве РИ при Президенте РФ. По госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года в этом году в Ингушетии реализуют два крупных инвестпроекта – птицекомплекс «Южный» и вторая очередь завода по выпуску алюминиевых профилей «РИАК».

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вёл разговор по теме с зампредседателя правительства РИ Игорем Храновским, министром финансов Ингушетии Бекханом Оздоевым, генеральным директором птицекомплекса «Южный» Адамом Костоевым и замдиректора завода по производству алюминиевых профилей ООО «РИАК» Мустафой Тумгоевым. Ингушский лидер поручил до 10 декабря организовать выездную проверку на объекты.

Так, стоимость птицекомплекса составляет 3,8 млрд рублей, он предполагает производство экологически чистой продукции из мяса индейки. В год сможет производить 10,24 тысячи тонн мяса, он обеспечит не только Ингушетию, но и другие российские регионы 30 видами экологически чистой продукции. Проект важен для импортазамещения.

Завод по производству алюминиевого профиля в Назрани основан шесть лет назад. «РИАК» производит профили из алюминиевых сплавов на общей площади завода более 11 тысяч квадратных метров. Вторую очередь введут в эксплуатацию в начале 2018 года. Стоимость проекта составляет 436,7 млн рублей. Будет создано 137 рабочих мест, в том числе 35 высокопроизводительных. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты этих уровней составят 9,1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру